воскресенье, 15 мая 2016 г.

Где найти рефералов. 7 коронных способов для новичка.

Для людей занимающихся интернет бизнесом, вопрос “где найти рефералов”, звучит абсурдно. По двум причинам. Во первых, им нужны не рефералы, а партнеры. Во вторых, большинство партнеров (не рефералов!) приходят к ним сами (об этом я уже писал). Но что делать новичкам. С чего начать!? Ведь для многих этот вопрос  актуален. 



    



   

 

   
  

1. Социальные сети. 

 

Социальные сети для поиска рефералов, это не то, что поле не паханное, это практически “каменный век”.  Многие люди спят и видят, как им заработать в интернет, и при этом им “до фонаря”, будут они чьими-то рефералами или нет. Тут главное правильно оформить страницу и заинтересовать. Об этом я писал здесь.
Грамотно оформленный аккаунт в том же Вконтакте, создает полное ощущение того, что человек в бизнесе не первый день. Сможет объяснить, показать, научить. Даст пошаговую методику “как заработать”. И начиная привлекать людей в проекты, об этом нужно знать и быть готовым к этому.  Место обитания рефералов – группы и паблики о заработке + доски бесплатных объявлений.  Последние – предпочтительнее.


2. Форумы о заработке.

 

Тема избитая и долго обсуждаемая. Если проект, в который вы набираете рефералов, стоящий, без сомнения у Вас это получится. Форумов великое множество. Рекламировать форумы не буду, поисковик Вам в помощь. 

3. Покупка рефералов.

 

Покупать или нет – решать Вам. Стоимость рефералов на буксах (SeoSprint, SeoFast) колеблется от 50 копеек, до нескольких рублей. Методика покупки простая и незатейливая, для этого достаточно прочесть правила буксов и посмотреть 2…3 ролика на You Tube.
Польза от таких рефералов зависит только от того, смогут ли они разглядеть перспективу в том проекте, в который их “покупают”.  Плюсом данного метода является то, что аудитория на буксах целевая и заинтересована в интернет заработке.


4. Авито. 

 

Можете смеяться, но этот метод (иногда), может похватать такой конверсией и таким КПД, каким не могут похватать другие методы.  Тема с АВИТО, интересная и требует глубокого изучения, в ближайшее время я напишу об этом подробно. 


5. Размещение баннеров.

 

 Из наиболее удобных сервисов – Surfearner. Дешево и сердито. Конверсия в среднем 3…4%. Если проект, который вы продвигаете визуально интересный, рефералов будет “море”.  Сам пользовался и пользуюсь этим методом, но немного для других целей. Партнеров для построения структуры в МЛМ, вы конечно с помощью этого способа не привлечёте, а вот для проектов,  где крутятся “быстрые деньги” – без проблем.  

6. Массовая рассылка писем на мейл.

 

Будем называть вещи своими именами. Это спам. Мне этот метод привлечения людей не импонирует, и я им не пользуюсь.  За Вас решать не буду. Ваше время, ваши деньги.
Покупать базы не рекомендую. Можете нарваться на мошенников.
В идеале, база у Вас должна быть своя. Наработанная через Смартреспондер. Ну и само собой рассыльщик писем. Стоит  упомянуть, о таланте составлять продающие заголовки писем.  Если у Вас оного нет, то велика вероятность, что ваши письма даже не откроют.
Нюансов много. По ним тоже будет отдельная статья. Если не забуду.


7. Привлечение через сайт (блог)

 

Метод тоже довольно неплохой.  Разобраться в создании сайта (есть конструкторы), а уж тем более в создании блога (мой например на блоггере), задача, с которой стравятся все. 
Пишите статьи о вашем проекте. Выкладываете скрины с  “чеками”. Вставляйте свои реферальные ссылки в статьи. Затем делитесь ссылкой на эту статью в социальных сетях.
Смиритесь с тем, что рано или поздно сайт Вам все равно будет нужен. Смиритесь и начинайте писать уже сегодня. Во первых,  это ваша рекламная площадка, во вторых это отличная тренировка для мозга.


P.S. Это самые популярные способы. Спустя время (когда Вы наберетесь опыта), Вы будете с улыбкой вспоминать о том, что когда то Вас это волновало. Яндекс Директ будет основным способом привлечения не только рефералов, но и платёжеспособных партнеров. 
Оставайтесь с нами, следите за публикациями блога
МЛМ за 7 ДНЕЙ.

2 комментария :

  1. Так то так,вроде бы все понятно и очевидно,но почему-то не получается.Попробую Surfearner. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. При тщательной настройке рекламной кампании, Surfearner приносит неплохие результаты. Весь интернет бизнес, это бизнес "проб и ошибок". Пробуйте. Уверен вы во всем разберетесь.

      Удалить